Entérate de nuestros

Title Image

Blog

HORARIOS DEL CURSO DE VERANO EN LINEA

Las clases serán de lunes a viernes durante las dos semanas

Las clases con * están abiertas para los papás

Del 20 al 31 de julio

NIVEL 1 (5-7 AÑOS) (Pre-primary a 1°)

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

BALLET

10.30 am a 11:30 am

MISS DANY

HIP-HOP

10.30 am a 11:30 am
MISS GINA

BALLET

10.30 am a 11:30 am

MISS DANY

HIP-HOP

10.30 am a 11:30 am
MISS GINA

BALLET

10.30 am a 11:30 am

MISS DANY

RECESO DE 15 MINUTOS

RECESO DE 15 MINUTOS

RECESO DE 15 MINUTOS

RECESO DE 15 MINUTOS

RECESO DE 15 MINUTOS

JUEGOS MUSICALES

11:45 am-12:30 pm

MISS ANDY

JUEGOS DE COORDINACIÓN

11:45 am-12:30 pm

MISS ANDY

JUEGOS MUSICALES

11:45 am-12:30 pm

MISS ANDY

JUEGOS DE COORDINACIÓN

11:45 am-12:30 pm

MISS ANDY

JUEGOS MUSICALES

11:45 am-12:30 pm

MISS ANDY

RECESO DE 10 MINUTOS

RECESO DE 10 MINUTOS

RECESO DE 10 MINUTOS

RECESO DE 10 MINUTOS

RECESO DE 10 MINUTOS

TE CUENTO UN BALLET

12:40 pm-1.30 pm

MISS IRASEMA

*PEINADO

COMO HACER UN CHONGO DE BALLET

12:40 pm-1:00 pm

MISS ANDY Y MISS GABY

*MAQUILLAJE

12:40 pm-1:30 pm

MISS ANDY  Y GABY

*MAQUILLAJE

12:40 pm-1:30 pm

MISS ANDY  Y GABY

VIERNES DE VIDEO Y PIC-NIC

MISS ANDY

12:40 pm-1:30 pm

*NUTRICIÓN

NUTRIOLOGA TANIA HIDALGO

1:10 pm- 2:15

Del 20 al 31 de julio

NIVEL 2 (8-10 años) (2°,3° y 4° de RAD)

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

BALLET

9:30 am-10-30 am

MISS ANA LAURA

BALLET

9:30 am-10:30 am

MISS AYARI

BALLET

9:30 am-10:30 am

MISS ANA LAURA

BALLET

9:30 am-10:30 am

MISS AYARI

BALLET

9:30 am-10:30 am

MISS ANA LAURA

ACONDICIONAMIENTO Y STRETCHING

10:40 am-11:30 am

MISS AYARI

YOGA

10:40 am-11:30 am

MISS NORMA

ACONDICIONAMIENTO Y STRETCHING

10:40 am-11:30 am

MISS AYARI

YOGA

10:40 am-11:30 am

MISS NORMA

ACONDICIONAMIENTO Y STRETCHING

10:40 am-11:30 am

MISS AYARI

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

HIP-HOP

12:00-1:00 pm

MISS GINA

DANZAS DE CARÁCTER

12:00-1:00 pm

MISS ROSARIO

HIP-HOP

12:00-1:00 pm

MISS GINA

DANZAS DE CARÁCTER

12:00-1:00 pm

MISS ROSARIO

HIP-HOP

12:00-1:00 pm

MISS GINA

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

*NUTRICIÓN

MISS TANIA HIDALGO

1:10 pm-2:15 pm

*MAQUILLAJE Y PEINADO

1:10 pm-3:00 pm

MISS ANDY Y GABY

JUEVES DE VIDEO Y PIC-NIC

1:10 pm-2:30 pm

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

Del 20 al 31 de julio

NIVEL 3 (11-14 años) (5°, inter-found e intermediate, RAD)

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

BALLET

9:00 am-10:20 am

MISS ROSARIO

BALLET

9:00 am-10:20 am

MTRO. HÉCTOR

BALLET

9:00 am-10:20 am

MISS ROSARIO

BALLET

9:00 am-10:20 am

MTRO. HÉCTOR

BALLET

9:00 am-10:20 am

MISS ROSARIO

ACONDICIONAMIENTO FÍSICO Y STRETCHING

10:30 am-11:30 am

MISS ANA LAURA

PUNTAS/DANZAS DE CARÁCTER

10.30 am-11:30 am

MISS AYARI/ MISS ROSARIO

COMEDIA MUSICAL

MTRO. JONATHAN SHARP

10:30 am-11:30 am

PUNTAS/DANZAS DE CARÁCTER

10.30 am-11:30 am

MISS AYARI/ MISS ROSARIO

ACONDICIONAMIENTO FÍSICO Y STRETCHING

10:30 am-11:30 am

MISS ANA LAURA

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

DANZA CONTEMPORÁNEA

12:00-1:00 pm

MISS GIOVANNA

HIP-HOP

12:00-1:00 pm

MISS GINA

DANZA CONTEMPORÁNEA

12:00-1:00 pm

MISS GIOVANNA

HIP-HOP

12:00-1:00 pm

MISS GINA

DANZA CONTEMPORÁNEA

12:00-1:00 pm

MISS GIOVANNA

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

*MAQUILLAJE Y PEINADO

MISS ANDY Y GABY

1:10 pm-2:30 pm

*NUTRICIÓN

MISS TANIA HIDALGO

1:10-2:30 PM

*MAQUILLAJE Y PEINADO

MISS ANDY Y GABY

1:10 pm-2:30 pm

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

Del 20 al 31 de julio

NIVEL 4 (Adv. Found-1 y 2, RAD)

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

BALLET

9:00 am-10:20 am

MTRO. HÉCTOR

BALLET

9:00 am-10:20 am

MISS ROSARIO

BALLET

9:00 am-10:20 am

MTRO. HÉCTOR

BALLET

9:00 am-10:20 am

MISS ROSARIO

BALLET

9:00 am-10:20 am

MTRO. BRAULIO/MASTER CLASS (VIERNES 24)

MTRO HÉCTOR(VIERNES 30)

ACONDICIONAMIENTO FÍSICO Y STRETCHING

10:30 am-11:30 am

MISS ANA LAURA

PUNTAS 1/ PUNTAS 2

10.30 am-11:30 am

MISS IRASEMA

MISS ANA LAURA

COMEDIA MUSICAL

MTRO. JONATHAN SHARP

10:30 am-11:30 am

PUNTAS 1/ PUNTAS 2

10.30 am-11:30 am

MISS IRASEMA

MISS ANA LAURA

ACONDICIONAMIENTO FÍSICO Y STRETCHING

10:30 am-11:30 am

MISS ANA LAURA

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

LUNCH 30 MIN

DANZA CONTEMPORÁNEA

MTRO. CESAR LUNA

12:00-1:00 pm

HIP-HOP

MISS GINA

12:00-1:00 pm

DANZA CONTEMPORÁNEA

MTRO. CESAR LUNA

12:00-1:00 pm

HIP-HOP

MISS GINA

12:00-1:00 pm

DANZA CONTEMPORÁNEA

MTRO. CESAR LUNA

12:00-1:00 pm

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

*MAQUILLAJE Y PEINADO

MISS ANDY Y GABY

1:10 pm-2:30 pm

*NUTRICIÓN

MISS TANIA HIDALGO

1:10 pm-2:30 pm

*MAQUILLAJE Y PEINADO

MISS ANDY Y GABY

1:10 pm-2:30 pm

*CONFERENCIA SOBRE LOS ORÍGENES DEL BALLET

MTRA. LILIANA MASCAREÑAS

1:10 pm-2:30 pm

CONSULTA LOS CURRICULUMS DE LOS MAESTROS EN:

academiadeballetdelpedregal.com.mx

Sorry, the comment form is closed at this time.